Платные образовательные услуги лицея № 3 города Кропоткина

Выписка из Устава МАОУ лицей №3

Условия и порядок оказания платных услуг Лицеем

1. Оказание платных услуг направлено на развитие материально-технической базы Лицея, улучшения финансового состояния, социальной защищенности сотрудников, удовлетворения спроса на предоставляемые услуги.

2. Оказание дополнительных образовательных услуг осуществляется на принципах добровольности и соответствия действующего законодательства.

3. Осуществление указанной деятельности допускается, если это не противоречит федеральным законам. Учредитель вправе приостановить приносящую доходы деятельность, если она идет в ущерб образовательной деятельности, предусмотренной уставом.

4. Лицей может оказывать на договорной основе населению, предприятиям и организациям платные дополнительные услуги, не предусмотренные образовательными программами и государственными стандартами.

5.Лицей вправе оказывать следующие платные образовательные услуги:

- подготовка, переподготовка, повышение квалификации;

- проведение курсов, семинаров, конференций;

- обучение по дополнительным образовательным программам;

- преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

- группы по адаптации детей к условиям МАОУ лицея;

- группы кратковременного пребывания для учащихся;

- проведение мероприятий, в том числе учебно-тренировочных сборов, культурно-массовых мероприятий.

6. Оплата за предоставление платных образовательных услуг производится перечислением денежных средств на лицевой счет лицея.

Нормативные документы: